Boucle d'oreille d'époque Gallo-romaine vers... - Lot 8 - Artois Enchères

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Boucle d'oreille d'époque Gallo-romaine vers le IIe siècle après JC en or fin. Elle est ornée en pendant d'un petit disque bombé orné d'une granulation souligné d'une attache nouée qui devait retenir un motif animal ou minéral Poids : 2g Long: 4.5 cm
Mes ordres d'achat