LIMOGES début XXe. Service en porcelaine... - Lot 137 - Artois Enchères

Lot 137
Estimation :
80 - 150 EUR
LIMOGES début XXe. Service en porcelaine blanche à motifs en frises de fleurs polychrome sur fond mosaïqué vert et or comprenant environ 85 pièces: - 18 assiettes à dessert - 42 assiettes plates - 11 assiettes creuses - 2 légumiers - 1 saladiers - 3 plats circulaire - 2 plats oblongs - 2 raviers - 2 saucières - 2 assiettes montées ( quelques très légers cheveux et petits éclats)