DELFT. Vase à double bulbe en faïence blanche... - Lot 171 - Artois Enchères

Lot 171
Estimation :
40 - 60 EUR
DELFT. Vase à double bulbe en faïence blanche à fond côtelé et décor polychrome. Marque PK au revers. Époque fin XIXe. Haut: 43.5cm. On y joint une petite aiguière en faïence de DESVRES. Haut: 34cm.