Coupe montée en porcelaine à fond bleu turquoise... - Lot 174 - Artois Enchères

Lot 174
Estimation :
80 - 120 EUR
Coupe montée en porcelaine à fond bleu turquoise et décor en réserve de fleurs polychrome et d'une scène de pastorale au centre. Monture de bronze doré. Marque de Sèvres au revers. ( usure du fond et élements de la monture à refixer.) Haut: 16cm. Diam: 37cm ( hors prises)