Paire de vases couverts formant pots-pourris... - Lot 175 - Artois Enchères

Lot 175
Estimation :
140 - 180 EUR
Paire de vases couverts formant pots-pourris en porcelaine à fond bleu turquoise à décor en réserve de scènes galantes. Monture de bronze doré. Marque de Sèvres apocryphe dans le couvercle. Époque Napoléon III. ( Restaurations) Haut: 43 cm