CHINE - XVIIe siècle Plat en porcelaine... - Lot 181 - Artois Enchères

Lot 181
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE - XVIIe siècle Plat en porcelaine émaillée bleu décoré en émail blanc sur l'aile de rinceaux. Diamètre: 27cm (légères égrenures) On y joint une assiette en porcelaine bleu blanc, Chine, XIXe siècle. Dia.: 15cm.