JAPON, Imari - Epoque EDO (1603 - 1868),... - Lot 183 - Artois Enchères

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, Imari - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Plat en porcelaine en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes et or central de vase fleuri, la chute ornée de chrysanthèmes et fleurs dans des panneaux rectangulaires. On y joint: JAPON, Imari - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Deux plats polylobés en porcelaine en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes et or de vase fleuris, objets de lettrés et fleurs Diamètre de 30.5 à 28 cm