JAPON, Imari - Vers 1900 Grand plat polylobé... - Lot 185 - Artois Enchères

Lot 185
Estimation :
80 - 150 EUR
JAPON, Imari - Vers 1900 Grand plat polylobé octogonal en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes et or à décor central d'un vase fleuri, l'aile ornée de grues, arbres et haies. Diam: 44.5cm