Grand cache-pot en bronze ciselé et émaux... - Lot 186 - Artois Enchères

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand cache-pot en bronze ciselé et émaux cloisonnés à décor de motifs floraux sur fond bleu mosaïqué. Monture anses en bronze en forme de dragons. Il repose sur quatre pieds en bronze en forme d'éléphant Chine époque fin XIXe. ( manques) Haut: 35cm - DIam: 41cm.