Travail français vers 1970. Lampe à poser... - Lot 234 - Artois Enchères

Lot 234
Estimation :
50 - 100 EUR
Travail français vers 1970. Lampe à poser en métal patiné argent figurant un décor ajouré d'instrument moderniste. Abat-jour d'époque à section carrée à filet de métal argenté. Haut total: 80cm ( rousseurs sur l'abat-jour)