ARRAS ET ARTOIS. Lot composé de: - une gravures... - Lot 283 - Artois Enchères

Lot 283
Estimation :
30 - 50 EUR
ARRAS ET ARTOIS. Lot composé de: - une gravures rehaussée XIXe Vue d'ARRAS 17x13cm ( à vue) - un dessin aquarellé sur papier bistre figurant des paysans de l'ARTOIS signé André DEPOOTER 23x16cm ( à vue) - un dessin aquarellé signé BARDAY figurant l'EGLISE Saint-Jean Baptiste dessins sur Arras et l'Artois dont un dessin au crayon et gouache de andré DEPOORTER 14.8x10.2cm