Secrétaire de pente en bois et placage de... - Lot 346 - Artois Enchères

Lot 346
Estimation :
100 - 200 EUR
Secrétaire de pente en bois et placage de loupe de style DAVENPORT. L'abattant porté par deux pieds en console découvre un écritoire à coulisse et deux tiroirs, quatre tiroirs de chaque côté. Gradin surmonté d'une galerie en bois sculpté ( à refixer en partie). Travail anglais, fin XIXe. Haut: 94cm. Larg: 60cm. Prof: 65cm.