Petit tryptique à fronton armorié en ivoire... - Lot 138 - Artois Enchères

Lot 138
Estimation :
50 - 80 EUR
Petit tryptique à fronton armorié en ivoire sculpté et gravé hommage à l'union de Henri IV et Marie de Médicis, époque fin XIXe. ( Traces de chromie bleue) Haut: 13.3cm Larg: 7cm ( fermé) - 14.2cm ( ouvert) Poids: 112g Pré-convention Washington 1947. Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp (I/A) pré-Convention, antérieur au 1er juillet 1947 et de ce fait conforme au Règle CE 388/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme aux arrêtés français des 16 août 2016 et du 4 mai 2017.
Mes ordres d'achat