* Grand vaisselier en bois naturel mouluré... - Lot 270 - Artois Enchères

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
* Grand vaisselier en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs. Il ouvre par deux vantaux surmontés de deux tiroirs en partie basse. La partie supérieure à trois étagères en dressoir . Ceinture basse mouvementée, petits pieds cambrés. Travail lorrain, de la fin du XVIIIe siècle Haut: 227 cm - Large: 150cm - Prof: 50cm
Mes ordres d'achat