* MAISON LEROLLE. Buffet haut en bois mouluré... - Lot 272 - Artois Enchères

Lot 272
Estimation :
300 - 500 EUR
* MAISON LEROLLE. Buffet haut en bois mouluré et sculpté de plis de serviette ouvrant à deux portes, surmonté d'une crédence à décor cathédrale néogothique, porte une plaque en laiton gravé "Fabricant d'Art M LEROLLE Fabricant 61 rue des St Pères, Paris". Époque fin XIXe. Haut: 165cm - Larg: 146.5cm - Prof: 55cm
Mes ordres d'achat