* JAPON, Imari - Début XXe siècle Important... - Lot 301 - Artois Enchères

Lot 301
Estimation :
350 - 500 EUR
* JAPON, Imari - Début XXe siècle Important ensemble en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes et or comprenant: - 6 assiettes dont cinq polylobées et une octogonale (Diamètre de 20 à 21.5cm) - 4 vases dont deux coniques, un balustre et un rond côtelé ( Haut de 25.5 à 14.5cm) - un large bol polylobé (Haut: 8.5cm - Diam: 18.5cm) - 1 vase balustre couvert ( Haut: 21cm) On y joint deux vases l'un en porcelaine de CHINE bleu blanc , époque XXe( Haut: 20cm), et un curieux petit vase en balustre sur socle bois à décor polychrome bleu et jaune, JAPON, époque fin XIXe - début XXe( Haut: 14cm) Ainsi qu'un grand plat en porcelaine de type IMARI accidenté.
Mes ordres d'achat