* Vase pansu en porcelaine de Chine à fond... - Lot 308 - Artois Enchères

Lot 308
Estimation :
80 - 120 EUR
* Vase pansu en porcelaine de Chine à fond blanc et décor de fleurs en camaïeu de bleu . Chine époque XXe. Haut vase : 18cm - Hauteur totale avec abat-jour: 36cm. On y joint un vase balustre monté en lampe en porcelaine de Chine à fond blanc et décor en bleu de fleurs. Socle bois. Époque début XXe. Haut Vase : 28 cm - Hauteur total avec abat-jour: 56cm ( manque à la glaçure)
Mes ordres d'achat