* Console demi lune à large ressaut droit... - Lot 328 - Artois Enchères

Lot 328
Estimation :
600 - 800 EUR
* Console demi lune à large ressaut droit en bois sculpté et laqué gris. Ceinture à décor de frise de piastres et rosaces ornée d'un médaillon figurant un profil féminin, pieds fuselé à cannelures, asperges et chapiteau se terminant en toupie, réunis par une entretoise en X ornée d'un pot à feu et guirlandes. Dessus de marbre rouge. Style Louis XVI, époque première moitié XIXe. Haut: 82.5cm - Larg: 107cm - Prof: 39cm
Mes ordres d'achat