* Lot de deux boîtes formant coffret et boîte... - Lot 377 - Artois Enchères

Lot 377
Estimation :
60 - 80 EUR
* Lot de deux boîtes formant coffret et boîte à gant en placage de bois de loupe de thuya avec incrustations de nacre et laiton en médaillon sur le couvercle. Époque fin XIXe. Haut: 12cm - Larg: 27.5cm - Prof: 20.5cm Haut: 9.5cm - Larg: 33cm - Prof: 11cm ( Manque un filet de laiton et légère traces d'insolation)
Mes ordres d'achat