BALTRUSAITIS. Le miroir. Paris, Le Seuil,... - Lot 101 - Artois Enchères

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
BALTRUSAITIS. Le miroir. Paris, Le Seuil, 1957, in-4, cart. édit. sous jaquette ill. - BALTRUSAITIS. Aberrations. Quatre essais sur la légende des formes. Paris, 1957, in-4, cart. édit. - ANAMORPHOSES. Chasse à travers les collections du Musée. Paris, Musée des Arts décoratifs, 1976, in-8, br. couv. ill. - BALTRUSAITIS. Anamorphoses ou perspectives curieuses. Paris, Perrin, 1955, in-4, br. couv. impr. - BALTRUSAITIS. Réveils et prodigues. Paris, Colin, 1960, in-4, cart. édit. Ens. de 5 vol.
Mes ordres d'achat