ANGELUCCI. Catalogo della Armeria Reale illustrato... - Lot 108 - Artois Enchères

Lot 108
Estimation :
20 - 30 EUR
ANGELUCCI. Catalogo della Armeria Reale illustrato con incisioni in legno. Torino, 1890, in-8, demi-rel. chag. bleu marine, dos à nerfs, orné (rel. mod.). Illustré de nombreuses vignettes gravées sur bois. Précieux catalogue concernant essentiellement la haute époque.
Mes ordres d'achat