BUTTIN (Charles). Les bardes articulées au... - Lot 118 - Artois Enchères

Lot 118
Estimation :
20 - 30 EUR
BUTTIN (Charles). Les bardes articulées au temps de Maximilien Ier. Étude sur l'armement chevaleresque au XVe et au XVIe siècle. Strasbourg, 1929, gr. in-4, br. couv. ill. Illustré de 15 planches h.t. On y joint. Lazaro. Un museo espanol en Paris. Madrid, 1927, in-4, demi-rel. bas. rouge, dos lisse. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat