ROBERT. Catalogue des collections composant... - Lot 161 - Artois Enchères

Lot 161
Estimation :
30 - 50 EUR
ROBERT. Catalogue des collections composant le musée d'artillerie en 1889. Paris, Imprimerie Nationale,1890, 5 vol. in-12, demi-rel. vélin (rel.mod.). Illustré de 11 planches h.t. de marques et poinçons. On y joint : HARDY. Le musée de l'armée. Paris, 1911, in-8, demi-rel. chag. bleu marine, dos à nerfs (rel. mod.)
Mes ordres d'achat