John BULMER (1938) Sans titre, série "France,... - Lot 267 - Artois Enchères

Lot 267
Estimation :
700 - 1000 EUR
John BULMER (1938) Sans titre, série "France, 1967" Tirage digital aux encres pigmentaires sur papier hahnemühle Signé et numéroté 3/25 sous l'image 43 x 60 cm Cette photographie a suscité un réel engouement dans la Région Nord-Pas-de-Calais suite à un mouvement lancé sur Twitter aux fins de retrouver "le petit garçon au vélo" de cette image. En 2020, 54 ans plus tard John Bulmer ira de nouveau à la rencontre de celui qui n'est plus alors un petit garçon et immortaliser cet instant par un nouveau cliché in situ.
Mes ordres d'achat