LIP (ELECTRONIC - Midas réf. 8524, vers 1964 Superbe... - Lot 209 - Artois Enchères

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
LIP (ELECTRONIC - Midas réf. 8524, vers 1964 Superbe version de forme rectangulaire à grande ouverture dite «Midas». Boîtier or à fond clippé (poinçonné, logotypé et numérotée). Cadran argenté à index appliqués avec logo électrique sérigraphié, aiguilles lances. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) noir rapporté. Mouvement : Calibre électromécanique LIP / R148. Dim. 28 x 35 (avec corne) mm. Poids brut : 36.2gr Piles neuves.
Mes ordres d'achat