LIP (CHRONOGRAPHE GENÈVE PANDA - COUSSIN... - Lot 229 - Artois Enchères

Lot 229
Estimation :
600 - 1000 EUR
LIP (CHRONOGRAPHE GENÈVE PANDA - COUSSIN / CHROME RÉF. 43519), vers 1970 Montre chronographe de pilote de la collection Genève, le boîtier de forme coussin chromé et guilloché, poussoirs biseautés et fond clippé en acier (Blason Genève, signé et numéroté). Cadran noir à échelle tachymétrique, index appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Deux compteurs argentés en creux (petite seconde à 9h et minutes à 3h), trotteuse du chrono orange. Bracelet en cuir noir. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / VALJOUX 7730 - R830. Diam. 37mm
Mes ordres d'achat