René SERGENT (1865-1927),, - Portrait de... - Lot 193 - Artois Enchères

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
René SERGENT (1865-1927),, - Portrait de Junot ( ami de René SERGENT à Montmartre), daté 1930, 43 x 39 cm - La prairie de l'Artois , daté 1921, 33 x 41cm - Clocher Artésien non signé ni daté, 23 x 18 cm - Plaine du Pas-de-Calais, 24 x 32 cm - Matinée de printemps dans le Pas-de-Calais, 39 x 26.5 cm On y joint : Une huile sur panneau signée G. Dilly 21 cm x 16.5 Une marine de signature apocryphe René Sergent portant la mention Phillippine 1806, huile sur toile. 11.5 x 21.5 cm Ensemble d'huiles sur panneau non encadrées
Mes ordres d'achat