AFRA ET TOBIA SCARPA & MAXALTO EDITEUR VERS... - Lot 225 - Artois Enchères

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
AFRA ET TOBIA SCARPA & MAXALTO EDITEUR VERS FIN 1970 Haute bibliothèque en placage de palissandre, verre et cuir de la série ARTONA Structure architecturée formée de quatre grands montants délimitant trois compartiments, au centre 6 étagères, les parties latérales ouvrent en partie inférieure par un vantail gainé de cuir, et en partie supérieure par une vitre sur un intérieur aménagé de quatre étagères dont deux à hauteur réglable. Montants et étagères, amincies et incrustés de filets noircis, ferrures en métal et prises formées de boucles de cuir. Haut : 210cm, Larg : 155cm, Prof : 35cm Provenance : Formes Internationales LILLE Bibliothèque complète non remonté intégralement lors des photos
Mes ordres d'achat