Bureau en plexiglas fumé, métal brossé, cuir... - Lot 231 - Artois Enchères

Lot 231
Estimation :
100 - 200 EUR
Bureau en plexiglas fumé, métal brossé, cuir et placage de palissandre, vers 1970. Plateau de forme libre plaqué de palissandre en partie gauche et de cuir en partie droite, ceinture en métal brossé ouvrant par un tiroir en partie gauche au-dessous duquel se trouve un caisson ouvert en placage bois formant piétement (présence d'un vérin en métal pour y positionner un téléphone fixe) , le piétement en partie droite composé d'une feuille de plexiglas fumé plié. Passage de câble, prise et interrupteur sous le plateau. Haut: 78.5 cm, Long 209.5 cm, Prof: de 100 à 62 cm (Manques et accidents) En l'état. On y joint une bibliothèque - penderie en placage bois et laque marron et or aux reflets moirés et montants en métal brossé. Formée en partie gauche d'une penderie double et en partie droite d'une colonne étagère partiellement vitrée au bas de laquelle prend place une enceinte. Vers 1970. Haut: 211 cm, Larg: 120 cm, Prof: 53 cm En l'état ( placage fendu sur le bas des côtés) VENDUS SUR DESIGNATION A CHARGE D'ENLEVEMENT SUR PLACE PAR L'ACHETEUR SUR RDV PREALABLE
Mes ordres d'achat