JACQUES IGNACE HITTORFF ( 1792-1867) d'après... - Lot 245 - Artois Enchères

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
JACQUES IGNACE HITTORFF ( 1792-1867) d'après . Lanterne en bronze à patine médaille et tôle laqué noire surmontée d'une couronne de tourelles. Électrifiée Ornée de plaques de plexiglas rapportées Modèle créé pour la place de la Concorde et les Champs Elysées. Fonderie de Tusey Époque XIXe siècle. Haut: 90 cm, Diam: environ 49 cm.
Mes ordres d'achat