Meuble à hauteur d'appui en bois noirci à... - Lot 250 - Artois Enchères

Lot 250
Estimation :
800 - 1200 EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois noirci à décor à la Berain en marqueterie Boulle d'écaille et laiton. Façade et côtés galbés montant à cariatides, ouvrant par une porte et un tiroir en ceinture . Époque Napoléon III. Haut: 106 cm, Larg: 101.5 cm, Prof: 46.5 cm. (Entièrement restauré, un petit saut d'écaille en façade )
Mes ordres d'achat