Mobilier de salon en bois mouluré à garniture... - Lot 254 - Artois Enchères

Lot 254
Estimation :
300 - 500 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré à garniture de bronze doré de style Louis XVI à décor de noeuds enrubannés et épis de blé. Il comprend un canapé en gondole, deux fauteuils à accotoirs en coup de fouet et deux chaises. Époque Napoléon III. Canapé: Haut: 100 cm, Long: 148 cm, Prof: 60 cm Fauteuil: Haut: 101 cm, Long: 103 cm, Prof: 56 cm Chaise: Haut: 94 cm, Long: 50 cm, Prof: 52 cm
Mes ordres d'achat