Bonheur du jour en bois et placage acajou... - Lot 256 - Artois Enchères

Lot 256
Estimation :
150 - 250 EUR
Bonheur du jour en bois et placage acajou à décor peint. Piétement droit et cannelé, un tiroir en ceinture, un cylindre dissimulant l'écritoire et des séries de petits tiroirs. Le cylindre surmonté d'une niche centrale à fond miroir flanquée de deux gradins à deux tiroirs à plateau de marbre blanc, Façades de tiroirs à décor de guirlandes végétales sur fond jaune et cylindre figurant une scène galante dans le goût de FRAGONARD. Style Louis XVI, époque début XXe. Haut: 151.5 cm, Larg: 79 cm, Prof: 48.5 cm
Mes ordres d'achat