Vitrine en bois et placage en ouvrant par... - Lot 258 - Artois Enchères

Lot 258
Estimation :
150 - 250 EUR
Vitrine en bois et placage en ouvrant par deux vantaux partiellement vitrés. Décor marqueté en frise rehaussé de filets de bois clair et sombre et d'un trophée d'instruments de musique en marqueterie en bas du double vantail. Montants droits, pieds cambrés. Dessus de marbre blanc. Garniture de bronze doré. Style transition, époque XIXe. Haut: 178 cm, Larg: 103.5 cm, Prof: 43 cm
Mes ordres d'achat