Pot à tabac en faïence portant l'inscription en bleu dans u - Lot 132

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Pot à tabac en faïence portant l'inscription en bleu dans un cartouche de rinceaux "TABAC DE PARIS". Couvercle conique en laiton à prise. Époque XVIIIe Haut: 41.5 cm (Egrenures et quelques éclats)
Mes ordres d'achat