LONGWY et Alexandre BIDA ( 1813-1895). - Lot 150

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
LONGWY et Alexandre BIDA ( 1813-1895). Paire de vases en faïence à large panse à fond bleu et décor polychrome réalisé en barbotine dite impressionniste de fleurs Signé sur la panse pour les 2 et cachet Longwy H 1881 au revers pour l'un. 26,5x28 cm. Alexandre BIDA est un décorateur qui travailla à Longwy dans les années 1880.
Mes ordres d'achat