PAIRE DE FAUTEUILS en noyer sculpté à dossier... - Lot 273 - Artois Enchères

Lot 273
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en noyer sculpté à dossier en chapeau de gendarme, console d'accotoirs en coup de fouet, ceinture mouvementée à décor de coquille, piètement cambré. L'un d'époque Régence, le second XVIIIe mais postérieur. Garniture de cuir estampé (usures, garniture abimée)
Mes ordres d'achat