Entourage de Roman KRAMSZTYK, début du XXème... - Lot 251 - Artois Enchères

Lot 251
Estimation :
60 - 120 EUR
Entourage de Roman KRAMSZTYK, début du XXème siècle Le journal « Le jour », circa 1935 Huile sur toile titrée, non signée 46 x 55 cm Portrait de femme au revers Le journal « Le jour » est paru de 1933 à 1938, date à laquelle Léon Bailby, l'ancien directeur de L'Intransigeant, le rachète pour le fusionner avec l'Écho de Paris.
Mes ordres d'achat