Commode de forme galbée en bois et placage... - Lot 214 - Artois Enchères

Lot 214
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode de forme galbée en bois et placage en frise géométrique ouvrant par trois tiroirs. Garniture de bronze doré à décor de vigne et fleurs, figures féminines d'espagnolettes aux angles. Dessus de marbre brèche d'Alep. Époque fin XIXe, style Louis XV. Etat d'usage. Haut: 88 cm, Long: 98 cm, Prof: 47.5 cm.